Найти область определения функции y=1/3cos3x

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:44
    0
    Y'=-sin3x

    y'=0, sin3x=0; x=pi*n/3;

    x=0 x=pi/3

    y (0) = 1/3 - наибольшая

    y (pi/3) = - 1/3-наименьшая