Решите уравнения: а) 5x^2-21x-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:59
    0
    5x2 - 21x - 8 = 0

    5x2-21x-8=0

    5x2-21x-8 = 0

    Вычислим дискриминант D

    D = b2 - 4ac = (- 21) 2 - 4·5· (- 8) = 601

    x1 = - b + √ D = 21 + √ 601 = 21 + √ 601

    2a 2·5 10

    x2 = - b - √ D = 21 - √ 601 = 21 - √ 601

    2a 2·5 10