2 х-3/6 - 4-х/3 = х-1/2 и 2 х (в квадрате) - 5 х = 0

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:55
    0
    1) 2 х-3/6-4-х/3-х+1/2=0 (домножим на 6)

    12 х-3-24-2 х-6 х+3=0

    4 х-24=0

    4 х=24

    х=6

    2) х (2 х-5) = 0

    х=0 или 2 х=5

    х=5/2

    х=2.5