1-4x=5x² как найти дискриминант?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:40
    0
    Сначала требуется сделать из этого правильное квадратное уравнение:

    5 х²+4 х-1=0

    Дискриминант (D) = b² - 4ac

    D = 16 - 4 х 5 х (-1) = 16 - (-20) = 16 + 20 = 36

    Ответ: 36