Найдите значение выражения при а=2 и b=1

(2a+3b) * (4a^2-6ab+9b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:35
    0
    (2*2+3*1) * (4*2^2-6*2*1+9*1^2) = (4+3) * (4*4-12+9*1) = 7 * (16-12+9) = 7*13=91