Как решить уравнение - 4 х (х+5) + 6 х=22-10 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:47
    0
    -4 х (х+5) + 6 х=22-10 х - 4 х^2-20 х+6 х=22-10 х - 4 х^2-14 х=22-10 х - 4 х^2-14 х+10 х=22 - 4 х^2-4 х=22 - 4 х-4=22 - 4 х=22+4 - 4 х=26 х=26: (-4) х=-6