Найдите значение выражения a (a-b) (a+b) - (a+b) (a^2-ab+b^2) + b^3+ab^2+a (a+2b) + b^2 при a=-6 3/4 b=2,75

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:03
    0
    Я буду писать через действие, а то писать многовато

    = а^3-ав^2-а^3+ав^2+а^2+2 ав+в^2=а^2+2 ав+в^2 = (а+в) ^2

    При а = - 6 3/4 и в=2,75 выражение равно ((-27/4) + 2,75) ^2 = (-4) ^2=16