Мише надо прочитать книгу в которой восемьсот страниц. Каждый день читал по тридцать страниц, сколько страниц ему надо через три недели

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:18
    0
    В 3 неделях 21 день

    Значит 30 * 21=630 стр

    800-630=170 страниц

    Останется 170 страниц
  2. 3 февраля, 20:59
    0
    800: 30 нельзя

    600:30 = 20 дней

    3 недели 21 день, значит за 3 недели Миша прочитает 630 страниц

    800-630 = 170 стр ему осталось прочитать

    если я правильно поняла, то решение такое