В течении недели Коля читал книгу. В понедельник он прочёл 2 страницы, а каждый следующий день читал на 2 страницы больше, чем в предыдущий. Сколько страниц прочёл Коля с понедельника по воскресенье?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:56
    0
    2+2=4 (стр) - Коля прочел во Вторник

    4+2=6 (стр) - Коля прочел во Среду

    6+2=8 (стр) - Коля прочел в Четверг

    8+2=10 (стр) - Коля прочел в ПЯтницу

    10+2=12 (стр) - Коля прочел в Субботу

    12+2+14 (стр) - Коля прочел в Воскресенье

    2+4+6+8+10+12+14 = 56 (стр)

    Ответ: 56 стр