2y2-3y+1=0 как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:14
    0
    По дискриминанту Д=В^2-4 ас = (-3) ^2-4*2*1=9-8=1 Х = (-в (плюс минус корень из дискриминанта)) / 2 а Х1 = (-в+д) / 2 а = (3+1) / (2*2) = 4/4=1 Х2 = (-в-д) / 2 а = (3-1) / (2*2) = 2/4=0.5 Ответ: х1=1; х2=0.5