Помогите решить уравнение!

2y2+10y+12,5=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:49
    0
    A=2; b=10; c=12.5

    D=b2-4ac=10 (в квадрате) - 4*2*12.5=100-100=0

    -b/2a = - 10/2*2 = - 10/4=2,5

    Ответ: 2,5
  2. 8 июля, 15:02
    0
    2y2+10y+12,5=0

    D=100-4*2*12.5=0

    2 (y+5/2) ²=0

    y+5/2=0

    y=-5/2=-2.5