X+2y=5

2x-y=5

Графическим способом надо решить

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:07
    0
    Х+2 у=5 х=5-2 у

    2 х-у=5 2 (5-2 у) - у=5

    10-4 у-у=5

    -4 у-у=5-10

    -5 у=-5

    у=1.

    х=5-2*1=3

    (3; 1)