Вычислите ctga, если sina=-0.5 и 3 п/2
+1

Ответы (1)
  1. 26 января, 17:19
    0
    Решение

    вычислите ctga, если sina=-0.5 и 3 п/2
    ctg²a + 1 = 1/sin²a

    ctg²a = 1 / (- 0,5) ² - 1

    ctg²a = 4 - 1

    ctg²a = 3

    ctga = - √3