B10=27 b13=1 найти: q

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:01
    0
    B10=27 b13=1

    q ³ = b13/b10 = 1/27 = (1/3) ³

    q = 1/3

    Проверим:

    b10 = 27

    b11 = 27*1/3 = 9

    b12 = 9*1/3 = 3

    b13 = 3*1/3 = 1

    Ответ: 1/3