X+x/9 = - 15

найдите корень

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:26
    0
    Х + х/9 = - 15

    9x/9 + x/9 = - 15

    (10x + x) / 9 = - 15

    10x = - 15*9

    10x = - 135

    x = - 135/10

    x = - 13,5

    Проверка: x + x/9 = - 15

    -13,5 + (-13,5) / 9 = - 15

    -13,5 + (-1,5) = - 15

    -13,5 - 1,5 = - 15

    -15 = - 15