Решите уравнение 4x^2+4x-3=0 и указать меньший из его корней

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:05
    0
    4 х^2+4 х-3=0

    а=4 в=4 с=-3

    D = (4) ^2-4*4*-3=16+48=64=8^2

    х1=-4+8/2=4/2=2

    х2=-4-8/2=-12/2=-6

    Ответ: наименьший корень - 6