Решите уравнение 3x^2-17/x-2=2x+4

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:03
    0
    3x^2-17/x-2=2x+4

    3x^2-17/x-2-2x-4=0

    ОДЗ:x-2≠0

    x≠2

    3x^2-17-2x-4=0

    3x^2-2x-21=0

    D=4+252=256

    x1 = (2+16) / 6=3

    x2 = (2-16) / 6=-2 целых1/3

    Ответ:x1=3 x2=-2 целых1/3