Найти корни уравнения 4 икс квадрат плюс шесть икс минус 2 равно скобка икс минус 1 скобка в квадрате прошу с полным решением

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:02
    0
    4x²+6x-2 = (x-1) ²

    4x²+6x-2=x²-2x+1

    3x²+8x-3=0 D=100 √D=10

    Ответ: x₁=-3 x₂=1/3.