Найдите координаты вершины параболы y = - (x-1) ²

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:43
    0
    -x^2+2x-1=0

    x = - 2/-2=1

    y = - (-1) ^2+2 * (-1) - 1=-1-2-1=-4

    (1; -4)