В геометрической прогрессии (b_{n}) b_{2} = - 2; q = - 2. Найти

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:16
    0
    B₂=-2 q=-2

    b₁=b₂/q=1

    b₃=b₁q²=1 * (-2) = 4

    b₅=b₁q⁴=1 * (-2) ⁴=16

    S₃=b₁ (q³-1) / (q-1) = 3

    S₅=b₁ (q⁵-1) / (q-1) = 11.