Помогите решить систему уравнений!

x-4y = - 1

3x-y=8

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:52
    0
    { x - 4y = - 1

    { 3x - y = 8

    {x = - 1 + 4y

    {3x - y = 8

    3 (-1 + 4y) - y = 8

    -3 + 12y - y = 8

    11y = 11

    y = 1

    x = - 1 + 4 * 1 = 3

    Ответ: 3; 1