Из пункта А в пункт В вышла лодка со скоростью 12 км/ч. Через 4 часа из пункта А в пункт В вышла вторая моторная лодка со скорость 14 км/ч. Обе моторные лодки пришли в пункт В одновременно. Определитель расстояние между пунктами А и В

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:31
    0
    1) 12*4=48 км прошла 1 моторная лодка до выхода второй. 2) 14-12=2 км/ч-скорость сближения. 3) 48:2=24 ч-время сближения. 4) 14*24=336 км-расстояние от Aдо B.