Всего 115 кг груш.

В первой коробке на 12 раз больше чем во второй

А в 3 коробке больше на 15 кг чем во второй?

Вопрос: Сколько в 2 коробке

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:04
    0
    X - вторая, x+12 - первая, x+15 - третья

    x+x+12+x+15=115

    3x=115-12-15

    3x=88

    x=29, (3)

    видимо задача переписана не верно.