Решите уравнение (2 х+1) ² - (4-2 х) ²=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:02
    0
    (2 х+1) ² - (4-2 х) ²=0

    а²-b² = (a-b) (a+b), поэтому

    ((2 х+1) - (4-2 х)) ((2 х+1) + (4-2 х)) = 0

    (4 х-3) * 5=0

    4 х-3=0

    х=3/4

    х=0,75
  2. 22 февраля, 22:53
    0
    Думаю правильно решил