Найдите значение выражения: 3 4/9 - (1,36-5 5/9) + 7,56 с пояснениями

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:20
    0
    1.36=1 36/100=1 9/25 (сократили на 4)

    7,56=7 56/100=7 14/25 (сократили на 4)

    9/9=1

    5/25=1/5 (сократили на 5)

    3 4/9-1 9/25+5 5/9+7 14/25 = (3 4/9+5 5/9) + (7 14/25-1 9/25) = 8 9/9+6 5/25=9+6 1/5=15 1/5=15,2