Является ли число 3 корнем уравнения

5 (2 х-1) = 8 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:46
    0
    Да.

    5 (2 х-1) = 8 х+1

    10 х-5=8 х+1

    10 х-8 х=5+1

    2 х=6

    х=3