Найди значения выражений x²-2xy+y² и (x-y) ², если

x = - 9,5 и y = - 2,7

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:57
    0
    x²-2xy+y² = (-9,5) ²-2· (-9,5) · (-2,7) + (-2,7) ²=90,25-51,3+7,29=46,24

    - (x-y) ² = (-9,5 - (-2,7)) ² = (-6,8) ²=46,24