Вычислить 16cos20*cos40*cos80*sin20

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:31
    0
    16*cos20°*cos40°*cos80°*sin20°=

    =8 * (2*sin20°*cos20°) * cos40°*cos80°=8*sin (2*20°) * cos40°*cos80°=

    =4 * (2*sin40°*cos40°) * cos80°=4sin80°*cos80°=2 * (2sin80°*cos80°) = 2*sin160°