Помогите вычислить sin20 горадусов. cos40 гр + cos20 гр. sin40 гр

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:15
    0
    Еcть такая формула sin a*cosb + cos a * sin b = sin (a + b).

    sin 20 * cos 40 + cos 20 * sin 40 = sin (20+40 + = sin 0 = √3/2