На одной полкена 19 больше чем на другой. всегона двух полках41 книги. сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:41
    0
    x+x+19=41

    2x=41-19

    2x=22x

    x=11

    x+19=11+19=30

    Ответ: на первое полке 11 книг, на второй 30