На одной полке на 19 книг больше чем на другой всегона 2 х полках41 книг сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:17
    0
    1-полка - х

    2-полка - х+19

    х+х+19=41

    2 х=41-19

    2 х=22

    х=11 (1-полка)

    11+19=30 (2-полка)