Решить неравенство х*х-х-6< или = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:44
    0
    Найдем корни уравнения

    х^2-х-6=0

    Д=1+24=25 (5)

    х1 = (1+5) / 2=3

    х2 = (1-5) / 2=-2

    уравние < либо = 0 при - 2<=х<=3