Камаран проплывает 24 км по течению реки и 20 км против течения реки за одинаковое время. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость камарана 22 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:00
    0
    Пусть скорость течения реки х км/час, тогда скорость катамарана по течению 22+х км/час, скорость против течения 22-х км/час. Составим уравнение:

    24 / (22+х) - 20 / (22-х) = 0

    24 (22-х) - 20 (22+х) = 0

    44 х=88; х=2.

    Скорость течения 2 км/час.
  2. 14 февраля, 18:31
    0
    через x

    24 / (22+х) - 20 / (22-х) = 0

    24 (22-х) - 20 (22+х) = 0

    44 х=88

    х=2