Вынести множитель из-под знака корня:

√ (54/125)

√ (248/128)

1√ (13/32)

1√ (17/81)

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:23
    0
    3/5 корень с 6/5

    1/4 корень с 31

    1/4 корень с 13/2

    1/9 корень с 17
  2. 14 февраля, 17:42
    0
    √ (54/125) = √ (6*9/5*25) = 3/5 √ (6/5)

    √ (248/128) = √ (124/64) = √ (31/16) = 1/4 √ (31)

    √ (13/32) = √ (13/2*16) = 1/4 √ (13/2)

    √ (17/81) = 1/9 √ (17)