Вычислить: (-1,7+3,64: (-1,4)) : (-0,001) : (-0,4) Доказать тождество: 2 х - (17 - (х-7)) = 3 (х-8)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:05
    0
    1) 3,64: (-1,4) = - 2,6 2) - 1,7 + (-2,6) = - 4,3 3) - 4,3: (-0,001) = 4300 4) 4300: (-0,4) = - 10750 2 х - (7-х (х-7)) = 3 (х-8) 2 х - (17-х+7) = 3 х-24 2 х-17+х-7=3 х-24 3 х-24=3 х-24 3 х-3 х=-24+24 0=0