Какое из чисел является корнем уравнения: 5 (х-3) = 3 х+4

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:09
    0
    5 (x-3) = 3x+4

    5x-15=3x+4

    5x-3x=15+4

    2x=19

    x=9.5