Из двух городов, расстояние между которыми 250 км, одновремено навстречу друг другу выехали 2 велосипеда скорость первого 13 км/ч, а второго 12 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 100 км?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:13
    0
    13+12=25 км/ч скорость приближения

    250-100=150 км расстояние которое нужно пройти

    150/25=6 часов

    ответ через 6 часов
  2. 21 ноября, 07:04
    0
    Скорость 1 - 13 км/ч

    Скорость 2 - 12 км/ч

    250 / (13+12) = 10 ч. встретятся.

    250-100=150 км.

    150 / (13+12) = 6 ч.