2sin x cos x = cos x

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:45
    0
    2sin x cos x = cos x

    2sin x cos x-cos x=0/cos x

    2tdx-1=0

    2tgx=1

    tgx=1/2

    x=arctg1/2+пn
  2. 15 июня, 06:49
    0
    2sin x cos x = cos x

    ОДЗ: x∈R

    2sinx*cosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    [cosx=0; [x=П/2+Пn; n ∈Z

    [2sinx-1=0; [x = (-1) ^n П/6+Пn; n ∈Z