Решите систему уравнений:

x-y=2

4x+y^2=13

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:33
    0
    x=y+2. подставляем во 2 уравнение: 4 * (y+2) + y^2=13; y^2+4y+8-13=0; y^2+4y-5=0; D=4^2-4*1 * (-5) = 16+20=36; y1 = (-4-6) / 2, y2 = (-4+6) / 2. y1 = - 5, y2=1. x1 = - 5+2 = - 3, x2=1+2=3. Ответ: (-3:-5), (3:1).