Докажите что функция

F (x) = 3x^5+2tgx является нечетной

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:33
    0
    функция нечетная если f (-x) = f (x)

    f (-x) = 3 (-x) ^5+2tg (-x) = - 3x^5-2tgx = - (3x^5+2tgx)

    что и требовалось доказать.

    прошу поставить мне лучшее решение