В правильной шестиугольной призме большая диагональ равна 2 корня из 6 см и наклонена к основанию пол углом 45 градусов. найдите площадь полной поверхности призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:33
    0
    тк большая диагональ призмы равна 2 корня из 6, то треугольник АВС равнобедренный прямоугольный с углом при основании 45 грдусов, а значит, стороны треугольника АВС вычислим как х^2+x^2=2sqrt (6) ^2, те х=2sqrt (3), площадь основаня равна площади бок поверхности 6*6sqrt (3) * 2sqrt (3) = 36 + 2 площади основания 2 * (3a^2*sqrt (3) / 2) = 2*9*sqrt (3) / 2 = 9*sqrt (3). Площадь полной пов равна 36+9 корней из 3