Помогите найти значение выражения

3a-6b-21, если a-2b=5

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:06
    0
    3 а-6*b-21, если а - 2, b-5

    3*2-6*5-21 = - 45
  2. 1 сентября, 18:19
    0
    3 * (а-2b) - 21=3*5-21=15-21 = - 6