Разложите многочлен на множители а) b в 4 степени - 3b в 3 степени - 2b+6; 4y в квадрате - 81

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:39
    0
    А) b^4 - 3b^3 - 2b + 6 = b^3 (b - 3) - 2 (b - 3) = (b^3 - 2) • (b - 3)

    B) 4y^2 - 81 = (2y - 9) (2y + 9)
  2. 3 октября, 21:57
    0
    B⁴-3b³-2b+6=b³ (b-3) - 2 (b-3) = (b-3) (b³-2)

    4 у²-81 = (2 у+9) (2 у-9)