Решить систему уравнений: x^2+y=10 и x+y=4

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:45
    0
    {х²+у=10 { (4-у) ²+у=10 {16-8 у+у²+у=10

    {х+у=4 {х=4-у

    у²-7 у+6=0

    Д=49-4*6=49-24=25=5²

    у = (7±5) / 2

    у1=6; у2=1

    х1=4-6=-2

    х2=4-1=3

    вроде так