Найдите значение выражения (5.07:1/20-23.4:13/50) * 1/4+0.074*1/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:15
    0
    5,07:1/20=5,07:0,05=101,4

    23,4:13/50=23,4:0,26=90

    101,4-90=11,4

    11,4*1/4=11,4*0,25=2,85

    0,074*1/2=0,074*0,5=0,037

    2,85+0,037=2,887