Вот какой вопрос ...

Если перед такой скобкой стоит минус: - (2√5+1) ², то как мы будем её раскрывать?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:42
    0
    Можно так:

    - (2√5 + 1) ² = - (20 + 4√5 + 1) = - (21 + 4√5) = - 21 - 4√5