Сколько будет корень 5-х=корень х-2

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:34
    0
    Корень из 5-х=корень из х-2

    5-x=x-2

    -x-x=-2-2

    -2x=-2-5

    -2x=-7

    x=7/2

    корень из 5-7/2=корень из 7/2-2

    1,22474=1,22474, равенство верно, следовательно, х=7/2 (3 целых1/2) является решением уравнения.