Решить систему уравнений x+y=4,-x+2y=2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:24
    0
    Х = 4-у подставляем во второе Ур-ие

    2 у-4+у=2

    3 у=2+4

    3 у=6

    у=6:3

    у=2

    подставляем У в первое Ур-ие

    х+2=4

    х=4-2

    х=2

    ответ: х=2 у=2