Решите уравнение (3x+4) ² - (3x+1) (3x-1) = 49

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:58
    0
    (2*x+3) * (2*x+3) - 4 * (x-1) * (x+1) = 49.

    (4*x²+9+6*x+6*x) - 4 * (x²-1) = 49.

    4*x²-4*x²+4+12*x+9=49.

    12*x+13=49.

    12*x=49-13.

    12*x=36.

    x=36:12.

    x=3.

    Ответ: 3.

    2 вариант

    (2x+3) * (2x+3) - 4 (x-1) (x+1) = 49

    4 х^2+6x+6x+9-4 (x^2-1) = 49

    4 х^2+12x+9-4 (x^2-1) = 49

    12x+9+4=49

    12x=49-4-9

    12x=36

    x=3