Лодка плывёт по течению реки 36,6 км за 6 ч найти собств скорость лодки если скорость реки 21 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:33
    0
    1) 36,6 * 6 = 219,6 (лодка прошла с учетом течения реки за 6 часов)

    2) 21 * 6 = 126 (прошла река за 6 часов)

    3) 219,6 - 126 = 93.6 (прошла лодка без течения реки)

    4) 93.6 : 6 = 15.5 км/ч

    Ответ: 15.5 км/ч